Единый телефон: 8 (495) 544-50-11
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Главная arrow Статьи о теннисе arrow ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ТЕННИСА

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ТЕННИСА

«Русская школа тенниса» подробнее останавливается на одном из главных теоретических вопросов лучшей игры с мячом и рассказывает о том, что нужно, чтобы выиграть теннисный матч.

Каждый теннисный матч состоит из сетов. Сеты состоят из геймов. Чтобы выиграть один сет, необходимо одержать победу в шести геймах. Причем нужно, чтобы разница в геймах составляла как минимум два. Иными словами, в сете можно победить со счетом 6:0, 6:1, 6:2, 6:3, 6:4. При счете 6:5 в пользу одного из теннисистов игра продолжается. Если счет становится 7:5, сет завершается. Если счет становится 6:6, назначается тай-брейк. О правилах тай-брейка вы можете прочитать в отдельной статье на сайте «Русской школы тенниса».

В женском одиночном разряде на всех турнирах играют до тех пор, пока одна из соперниц не выиграет два сета. Матчи мужского одиночного разряда на турнирах Большого шлема и в основной сетке Кубка Дэвиса продолжаются до трех побед в сетах. В пятом сете тай-брейк исключен. Игра заканчивается в тот момент, когда разница в геймах достигает двух. Этим объясняется большое количество затяжных пятисетовых матчей на мужских турнирах Большого шлема. Все поединки в парных разрядах проводятся до двух побед в сетах.