Единый телефон: 8 (495) 544-50-11
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Главная arrow Статьи о теннисе arrow ИТОГИ «КУБКА КРЕМЛЯ-2016»

ИТОГИ «КУБКА КРЕМЛЯ-2016»

В Москве завершился 27-й по счету «Кубок Кремля». «Русская школа тенниса» рассказывает об итогах турнира в мужском одиночном разряде.

Ведущие российские теннисисты – Карен Хачанов, Андрей Кузнецов и Дмитрий Донских – выступили на домашнем турнире неудачно. Однако, к счастью, в составе нашей сборной нашлись два человека, которые исправили удручающую ситуацию и поддержали бравый почин Светланы Кузнецовой, выигравшей кубок в женском разряде. Речь о дебютантах взрослого теннисного тура – Александре Бублике и Данииле Медведеве. Добраться до заветного трофея им не удалось. Впрочем, и попадания в четвертьфинал от них никто не ожидал.

Спортсмены пробивались в основную сетку через квалификацию. Но в конечном итоге оба отметились победами над сеяными игроками. 19-летний Медведев обыграл Виктора Троицки, который первенствовал на «Кубке Кремля-2010», а 20-летний Бублик одолел в 1/8 финала Баутиста-Агута, который приехал в Москву в статусе первого сеяного.

В четвертьфиналах россияне уступили, но продемонстрировали отличный теннис и могут быть довольны выступлением перед родной публикой. Триумфатором среди мужчин стал испанец Пабло Каррена-Буста. В финале он обыграл итальянца Фабио Фоньини.