Единый телефон: 8 (495) 544-50-11
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Главная arrow Статьи о теннисе arrow ИТОГОВЫЙ ТУРНИР ATP В ЛОНДОНЕ

ИТОГОВЫЙ ТУРНИР ATP В ЛОНДОНЕ

Восемь лучших теннисистов планеты разыгрывают титул на Итоговом турнире в Лондоне. «Русская школа тенниса» рассказывает о главном событии недели в спортивном мире.

В первый день состязаний в Лондоне сенсаций запротоколировано не было. Новак Джокович схлестнулся с молодым открытием сезона Домиником Тимом. Австриец, судя по всему, не испытывал ни малейшего напряжения перед могучим соперником и вытащил первую партию на тай-брейке. Напрасно. Новак разозлился не на шутку и просто разнес австрийца в последующих партиях – 6:0, 6:2. В другом поединке Гаэль Монфис буднично уступил Милошу Раоничу – 6:3, 6:4.

На следующий день без неожиданностей уже не обошлось. Кеи Нисикори встречался со Станисласом Вавринкой. Противостояние ожидалось удивительное по накалу. Но ожидания теннисных поклонников были обмануты. 68 минут понадобилось японцу, чтобы шокировать швейцарца – 6:2, 6:3. Энди Маррей также проиграл пять геймов Марину Чиличу, а на победу со счетом 6:3, 6:2 затратил полтора часа.

Во втором туре группового этапа Нисикори и Маррей встретились в очной дуэли. И вот этот поединок выдался действительно напряженным. Матч продолжался 3 часа 23 минуты. В первой партии противники ушли на тай-брейк. Победил японец – 11:9. А два следующих сета остались за действующей первой ракеткой мира – 6:4, 6:4.

Гаэль Монфис после второго матча отказался от продолжения борьбы, сообщив о повреждении. Француз сослался на рецидив травмы ребра. В третьей встрече с Джоковичем Монфиса заменит бельгиец Давид Гоффен.

Таким образом, полуфинальные пары сформировались следующим образом: Маррей – Раонич, Джокович – Нисикори. Добавим, что призовой фонд Итогового турнира в Лондоне составляет 7.500.000 долларов. По его результатам определится, кто – Маррей или Джокович – закончит сезон на первой строчке рейтинга ATP.