Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Главная arrow Статьи о теннисе arrow НОВОСТИ БОЛЬШОГО ТЕННИСА

НОВОСТИ БОЛЬШОГО ТЕННИСА

«Русская школа тенниса» рассказывает о главных новостях из мира большого тенниса.

Марин Чилич выиграл турнир ATP в Базеле. В финале Чилич оставил не у дел Кеи Нисикори из Японии. Стартовая партия выглядела для Марина легкой прогулкой – 6:1. А вот во втором сете хорвату пришлось изрядно попотеть. Дело даже дошло до тай-брека, однако в решающий момент Нисикори дрогнул и отдал первенство сопернику – 7:6 (5). Эта «виктория» стала для Чилича 16-ой в карьере и лишь второй в сезоне.

А вот Энди Маррей из Великобритании выиграл уже седьмой титул в году. На сей раз он оказался лучшим на «Мастерсе», который проходил в Вене. В матче за титул вторая ракетка мира обыграл француза Жо-Вилфреда Тсонга. Матч уложился в две партии, однако носил крайне напряженный характер. В первой партии Маррей реализовал два брейк-пойнта против одного у противника, что и предопределило итог – 6:3 в пользу британца. Во втором сете соперники обошлись без ошибок на своих подачах и решили все вопросы на тай-брейке. Энди вырвался вперед на последних розыгрышах и буквально выгрыз победу – 7:6 (6).

Следующий турнир, на который планируют приехать главные мировые звезды тенниса, – «Мастерс» в Париже, куда, кроме Маррея, приедет Новак Джокович.