ветераны тенниса

Единый телефон: 8 (495) 544-50-11
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Главная arrow Статьи о теннисе arrow ВЕСНИНА И МАКАРОВА ВЫИГРАЛИ ИТОГОВЫЙ ТУРНИР WTA

ВЕСНИНА И МАКАРОВА ВЫИГРАЛИ ИТОГОВЫЙ ТУРНИР WTA

«Русская школа тенниса» продолжает следить за самыми важными новостями из мира профессионального тенниса.

Елена Веснина и Екатерина Макарова триумфально выступили на Итоговом турнире WTA. Россиянки завоевали главный трофей в парном разряде. В финале нашим соотечественницам противостоял чешско-американский дуэт – Бетани Маттек и Люси Шафаржова. Поединок продолжался 1 час 39 минут и завершился со счетом 7:6 (5), 6:3. Добавим, что в 2013-ом году Веснина – Макарова уже играли в финале Итогового турнира, но тогда уступили китайской паре Се Шувэй – Пэн Шуай. Во многом именно то досадное поражение стало главным стимулом, который впоследствии привел россиянок к двум титулам на турнирах «Большого шлема» и олимпийскому золоту в Рио-де-Жанейро.

Другая представительница России на Итоговом турнире в Сингапуре – Светлана Кузнецова – сошла с дистанции на стадии полуфинала, в котором встречалась с Доминикой Цибулковой. Словачка вдрызг проиграла стартовую партию – 1:6. Впрочем, она сумела быстро привести себя в порядок и во втором сете выглядела куда собраннее – 7:6. В решающей партии Кузнецова отыгралась со счета 0:2, вела 4:2, но удивительным делом упустила путевку в матч за титул и проиграла 4:6. Цибулкова же в финале одолела первую ракетку мира Ангелику Кербер – 6:3, 6:4 и стала победительницей Итогового турнира.

О предыдущих новостях из мира большого тенниса вы также можете узнать на нашем сайте